Родителям о ВАЖНОМ

У вас есть вопросы по развитию и воспитанию детей от 0 до 7 лет?
Вы можете получить консультацию специалистов, не выходя из дома!

В ЧУДО "Школа развития личности" в рамках проекта "Появился человечек" создан и функционирует Центр психолого-педагогической, методической, диагностической и консультативной помощи родителям в дистанционном формате.

Педагог, логопед, психолог бесплатно готовы ответить на ваши вопросы и дать полезные рекомендации по воспитанию и образованию детей. Свои вопросы вы можете писать нам в группу социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/chudosadperm в комментариях к постам или в сообщениях группы. Также можно написать нам на электронную почту: deti-perm@yandex.ru

Рекомендуем воспользоваться программой "Диагностика психо-речевого развития детей 1-3 лет", которая была создана для родителей и специалистов в сотрудничестве с кафедрой логопедии и коммуникативных технологий под руководством кандидата педагогических наук Ольги Николаевны Гончаровой-Тверской. Скачать программу и познакомиться с другими материалами проекта о развитии и воспитании детей раннего возраста можно на сайте ЧУДО "Школа развития личности: http://detiperm.ru/about/socialnye-proekty/407-poyavi..

Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию» совместно с министерством просвещения РФ открыло горячую линию «Школьный завтрак» по телефону 8-800-200-04-11.

Цель этого проекта — обеспечение открытости и эффективного общественного контроля по организации бесплатного горячего питания учеников начальных классов.

Горячая линия позволит получать объективную информацию об организации питания в школах, а также оказывать содействие родителям, администрациям школ в своевременном решении возникающих проблем.

В связи с высоким интересом общественности к теме школьного питания общероссийским общественным движением «Народный фронт «ЗА РОССИЮ» совместно с Министерством просвещения РФ открыта горячая линия «Школьный завтрак» 8-800-200-04-11.

Целью организации «горячей линии» является обеспечение открытости и эффективного общественного контроля при реализации с 1 сентября 2020 года важнейшей задачи по организации бесплатного горячего питания обучающихся в начальной школе, возможность получения объективной информации и оказание содействия родителям, администрациям школ и органам управления в своевременном решении возникающих проблем.

Весенние каникулы! Внимание родители и водители!

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма по Пермскому краю за 2 месяца 2023 года свидетельствует, что проблема обеспечения безопасности детей, участвующих в процессе дорожного движения, по-прежнему остается актуальной.

Так на фоне снижения числа погибших детей на 100 % (с 1 до 0) на 6,5 % (с 30 до 31) выросло количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и на 25,8 % (с 31 до 39) число раненных. Как показывает практика, в период школьных каникул число автоаварий с участием детей увеличивается. Именно в этот период школьники нередко остаются предоставленными сами себе и больше свободного времени проводят на улице без присмотра взрослых.

В период весенних каникул сотрудниками полиции особое внимание будет уделяться профилактике и пресечению правонарушений, связанных с непредоставлением преимущества пешеходам на пешеходных переходах, нарушением правил перевозки детей, выездом на полосу встречного движения, управлением транспортом водителями в состоянии опьянения.

Уважаемые водители!

Госавтоинспекция обращает ваше внимание на особую осторожность при переезде остановок общественного транспорта и пешеходных переходов. Также особое внимание водителей обращаем на соблюдение правил перевозки малолетних пассажиров и напоминаем, что за несоблюдение п. 22.9 ПДД предусмотрена административная ответственность в соответствии с частью 3 статьи 12.23 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 3000 рублей. Водители не игнорируйте безопасность детей, используйте детские удерживающие устройства и пристегивайте детей ремнем безопасности.

Уважаемые родители!

Весна — это такой период, когда детям хочется больше гулять и играть на улице. Дети очень подвижны и любознательны. Играя на улице, часто бывают невнимательными и беспечными. Не всегда осознавая опасность от шалостей на проезжей части, нарушая Правила дорожного движения, они нередко становятся участниками и жертвами дорожно-транспортных происшествий. Конечно, самая большая ответственность возлагается на родителей.

Не оставляйте детей без присмотра на улице, не разрешайте им играть на проезжей части, а также помните, что важно носить светоотражающие элементы на верхней одежде. Главные правила безопасности родители должны соблюдать сами и постоянно повторять их с малышами и подростками.

Также не забывайте, что автомобиль является источником повышенной опасности, а в период резких изменений температуры окружающей среды тормозной путь увеличивается в несколько раз, поэтому еще раз напомните детям, что при переходе дороги нужно обязательно убедиться в безопасности перехода, снимать капюшон, убирать наушники и не разговаривать по телефону.

Приучайте детей с раннего возраста соблюдать Правила дорожного движения и не забывайте, что главным здесь является ваш личный пример! Берегите себя и своих близких!