«Музей в чемодане: Блокада в деталях»

22 апреля 2024 г.

19 апреля - День памяти жертв геноцида. Дата выбрана неслучайно. 19 апреля 1943 года был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников».

Кроме бесед и уроков мужества «Без срока давности», посвященных Дню памяти жертв геноцида советского народа нацистами и их пособниками в годы ВОВ, обучающиеся 10 класса провели очередное мероприятие «Музей в чемодане: Блокада в деталях»

Уроки прошлого нельзя забывать, чтобы не допустить повторения всенародного горя в настоящем. У таких действий против человечества и мира нет срока давности. МЫ должны чтить и помнить людей, которые подарили НАМ мирное небо!

#безсрокадавности2024 #аноастик